SV Hochlar 28

Fußball, Gymnastik, Yoga, Badminton, Nordic-Walking und mehr

G1 Hallenstadtmeisterschaft

Hallenstadtmeisterschaft 2019Mit maximalem Spaß waren unsere G1 Kicker am 07.12.19
bei der diesjährigen Hallenstadtmeisterschaft dabei.


Wir sagen vielen Dank für ein tolles Turnier.

Übungsleiter Recklinghausen Hochlar gesucht

Nordic Walking

Die Frau Becklönne ist gerade daIn diesem Jahr bietet Renate zum Abschluss des Sportjahres weitere 10 Einheiten Nordic Walking an. Als ultimatives Mittel gegen den Weihnachtsstress bietet sich diese Sportart hervorragend an. Der Stresslevel sinkt, der Blutdruck auch und durch den Gedankenaustausch beim Walken gibt es sicher die eine oder andere zündende Idee für Deko, Geschenke und Menü.

Start am Montag, den 14. Oktober 2019 um 18:00 Uhr an der Anton-Wiggermann-Schule in Hochlar
.
Teilnahmegebühr 30,- € für Vereinsmitglieder und 40,- € für alle anderen.

Download Flyer

Pokalkracher am Segensberg
SVH TUS

Unsere Sportangebote

Seniorenfußball

1. + 2.Mannschaft und die Altherren

Juniorenfußball

Von den Minis bis zur A-Jugend

Damen- und Herren Gymnastik

Gymnastik und Fitness für Jedermann

Badminton

Badminton ist mehr als Federball

Yoga

Bringt Körper, Geist und Atem in Einklang

Kinderturnen und Eltern-Kind-Turnen

Beweglichkeit, Koordination und Freude am Sport

Sonstige Informationen

Die Freigabe der Sportanlagen  durch die Stadt Recklinghausen

Wer trainiert wann und wo.

Die Hochlar Kollektion bei Teamsport Philipp

Förderverein Kunstrasenprojekt

Kunstrasen für 
den SV Hochlar  

Macht Mit

zum Förderverein

Sportanlage

Averdunkstraße 15
Telefon: 02361 / 183597 (an Spieltagen sowie dienstags und donnerstags abends)
45659 Recklinghausen


E-Mail

1. Vorsitzender:  Hugo Böker  - boeker@hochlar28.de

2. Vorsitzender: Hermann Lueg - lueg@hochlar28.de

Geschäftsführer: Gordon Rotthoff - rotthoff@hochlar 28.de

1. Kassierer: Thomas Lueg - t.lueg@hochlar28.de

Beitragsangelegenheiten: Susanne Kessler - kessler@hochlar28.de

Obfrau Breitensport:  Ulrike Marcinkowski -  marcinkowski@hochlar28.de

Sportliche Leitung Senioren: Thomas Kranjc - kranjc@hochlar28.de

Jugendleitung: Thomas Kauert - kauert@hochlar28.de